Facebook проверит всех популярных пользователей

07.04.2018 10:06 0

Facebook проверит всех популярных пользователей

Компания включилась в борьбу с фейковой информацией
Facebook проверит личности всех пользователей, чьи страницы в социальной сети пользуются популярностью.
Такое решение связано с кампанией по борьбе с ложной информацией и пропагандой, которая распространяется с помощью фейковых аккаунтов, передает СобКор.
"Тем самым компания пытается бороться с распространением фейковый новостей и пропаганды. Глава Facebook Марк Цукерберг сказал, что все особенно популярны страницы пройдут проверку - а тем, кому в ее ходе возникнут претензии, будет запрещено размещать сообщения. Такой шаг призван помешать пользователям использовать фейковый аккаунты для того, чтобы скрывать свою личность", - говорится в сообщении компании.
Кроме того, Цукерберг поддерживает предложение регулировать политическую рекламу. Если предложение будет принято, то социальной сети придется собирать больше информации о производителях подобной рекламы.
Новости по теме: В Сети обсуждают карикатуру на недавний скандал с утечкой данных пользователей ФБ.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Это одно из обязательных условий успеха Бархатные материалы, азиатские стили, милитаризм Быстрый и безопасный вывод wmz на карту ПриватБанка Откатные ворота от Алютек – гарантия качества и надежности Как произвести хорошее впечатление на клиента

Последние новости