Эксперт рассказал, кого поддержит ЕС на выборах в Украине

03.04.2018 19:49 0

Эксперт рассказал, кого поддержит ЕС на выборах в Украине

Евросоюз давно критикует Украину
Европейский союз в 2019 году с высокой долей вероятности поддержит прозападную оппозицию, вместо украинской власти.
Такую точку зрения выразил политолог Руслан Бортник, передает СобКор.
«Это не отразится кардинально на взаимоотношениях Украины и ЕС, но это в значительной мере осложняет президенту и его команде достижения поддержки со стороны ЕС в преддверии выборов 2019 года. ЕС давно критикует Украину за то, что ни одно уголовно-резонансное дело не доведено до конца и это правда. Мы видим, что ЕС уже сократил финансирование. Также сократился уровень качества политических связей между Украиной и ЕС. Не определена судьба поддержки в 2019 году, кого ЕС поддержит. Есть элемент определенного дистанциирования ЕС и его чиновников от украинской власти. Это очень существенный кризис для команды Президента», - отметил Бортник.
По словам эксперта, вероятность того, что ЕС в 2019 году поддержит прозападную оппозицию, а не украинскую власть очень высока.
Новости по теме: По утверждению экспертов, импортируемое сало отправляется на то, чтобы производить колбасу, а вот на рынках можно приобрести настоящий украинский продукт, который уже давно принято называть «стратегическим»
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автоматические ворота для вашего удобства Лечение от игромании в Харькове Интернет-магазин надёжных автошин Как заменить камеру на iPad Air 2 своими руками: пошаговая инструкция ремонта Товарно-биржевые услуги

Последние новости