Пожар в Кемерово, высылка дипломатов РФ, новые правила парковки и другие новости минувшей недели

01.04.2018 8:06 1

Пожар в Кемерово, высылка дипломатов РФ, новые правила парковки и другие новости минувшей недели

Эти и другие новости читайте на нашем сайте СобКор.НЕТ
Пожар в Кемерово. В российском МЧС на совещании озвучили количество жертв в результате пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре. Спасателями обнаружены тела 48 погибших, еще 16 человек считаются пропавшими без вести.
Появились кадры из пылающего торгового центра в Кемерово.
Почти 4 000 кемеровчан вышли на митинг к зданию администрации, требуя отставки губернатора Амана Тулеева. Среди них есть родные и близкие погибших в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня».
Сергей Цивилев, замгубернатора Кемеровской области, на митинге встал на колени перед горожанами. Он попросил прощения за горе, которое коснулось многих семей кемеровчан.
В пожаре, который возник в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», погиб 41 ребенок. Такую информацию озвучил Владлен Аксенов, заместитель руководителя МЧС РФ.
Пранкер Никита Кувиков, известный как Евгений Вольнов, пояснил, зачем сообщил о 300 погибших в Кемерово. Он утверждает, что таким образом хотел показать, какие чувства украинцев из-за военного конфликта в Донбассе.
Следственный комитет РФ проинформировал, что три человека, числившиеся пропавшими после пожара в Кемерово, найдены живыми.
Российские дипломаты. США и ряд стран Европы заявили о том, что высылают российских дипломатов в связи с «делом Скрипаля». В частности, Штаты намерены выслать 60 дипломатов: 48 сотрудников дипмиссии и 12 – миссии ООН.
Из-за ситуации с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, Украина высылает 13 российских дипломатов.
28 марта, выдворенные из Украины российские дипломаты летят в Минск. 13 российских дипломатов должны вылететь из аэропорта "Жуляны".
Донбасс. Заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг впервые встретился с главарем боевиков террористической организации ЛНР Леонидом Пасечником. Встреча прошла во временно оккупированном Луганске 27 марта 2018 года.
Савченко. У народного депутата Надежды Савченко, арестованной по обвинению в подготовке терактов, есть куратор.
Майдан. Адвокаты бывшего президента Украины Виктора Януковича передали в канцелярию президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера официальное заявление о необходимости возобновления мандата Мониторинговой миссии Совета Европы по расследованию преступлений на Майдане.
Караул. Сегодня президент Петр Порошенко выступал на Киевщине по случаю празднования годовщины Нацгвардии. В церемонии принимали участие солдаты почетного караула, которые находились за президентом.
Оружие. В законопроекте о бюджете США есть положение, которое предусматривает финансовую помощь Украине, но запрещает поставки американского оружия "противоречивому ультранационалистическому" военному формированию в Украине. Речь идет о батальоне "Азов".
Волшебная палочка. Президент Украины Петр Порошенко получил необычный подарок – волшебную палочку.
Здоровье. С 1 апреля украинцы смогут выбирать семейного врача с подписанием специальной декларации.
Минздрав намерен запустить «горячую линию» по вопросам медицинской реформы. Такое заявление было сделано на правительственном заседании и.о. министра Ульяной Супрун.
Работа. В ближайшее время всем украинцам, которые изъявят желание увеличить плановый отпуск на четыре дня, предложат увеличить рабочий день до 12 часов. Нововведение коснется только тех работников, которые сами этого захотят, и при этом, «лишние» рабочие часы будут оплачиваться.
Транспорт. В Украине внедряются некоторые изменения правил и парковки автомобильного транспорта и ответственность за неправильно припаркованный транспорт. Соответствующий закон подписал президент Украины Петр Порошенко.
Правительство планирует при получении водительских прав ввести медико-психологическое освидетельствование.
Газ. Правительство может не пересматривать цену на газ для населения с апреля, и оставить ее на нынешнем уровне еще на 2 месяца, а это идет вразрез с требованием МВФ. Также у Гройсмана рассматривают варианты ежеквартального повышения стоимости голубого топлива на 3% или же наоборот, понижение цены на 10%.
В рамках программы расширенного финансирования EFF от Международного валютного Фонда Украина должна выполнить еще одно условие - повысить стоимость газа для населения страны в соответствии с его рыночной стоимостью.
Продукты. В связи с тем, что украинские производители колбас уже добавляют в продукт растительные ингредиенты, а продают как товар из мяса, специалисты разработали и готовы ввести стандарты колбасы с растительными ингредиентами.
На встрече с белорусскими олимпийцами и паралимпийцами президент Александр Лукашенко заявил, что сало – лучший допинг.
Стоимость минимальной Пасхальной корзины по сравнению с прошлым годом выросла на треть.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Запчасти для грузовых автомобилей и тракторов Доставка квітів Івано-Франківськ Бесплатное трудоустройство за границей Супероматик Казино - высокодоходная система для гэмблинг бизнеса Какие документы требуются для строительных тендеров?

Последние новости