Правило 20-20-20: как защитить глаза при работе с компьютером

30.03.2018 23:26 0

Правило 20-20-20: как защитить глаза при работе с компьютером

Причиной проблем со зрением может стать длительное время, проведенное за компьютером или в мобильном телефоне.
Ведущими британскими глазными хирургами даны рекомендации, как сберечь глаза, передает СобКор.
Правило 20-20-20
Слизистая глаз высыхает, когда человек находится за компьютером, потому как моргание происходит реже. В обычной обстановке он моргает через каждые 3 секунды, а за экраном монитора это происходит через каждые 12 секунд.
Самый простой вариант отвлечься от монитора, пообщаться с друзьями и коллегами не через электронную почту или соцсети, а по телефону или, что еще лучше, с глазу на глаз.
Суши в рационе
К причине сухости глаз относят т.н. западную диету, в которой большая часть продуктов вредны из-за высокой степени переработки. Организм же нуждается в жирных кислотах омега-3 и омега-6, не производимые им. По этой причине в рационе в обязательном порядке должны быть подсолнечное масло и рыба (тунец, лосось, макрель).
Прогулки в перерыв
Уберечь глаза можно, если хоть на некоторое время отвлекаться от монитора и изменять освещение. В общем, в обеденный перерыв следует отправиться хотя бы на 10 минут на прогулку. Польза двойная: свежий воздух и более высокий уровень освещения.
Глазные капли
Для минимизации сухости глаз врачи рекомендуют использовать глазные капли. Особенно это касается тех, кто носит контактные линзы.
Новость по теме: Медики поделились уникальным рецептом, как снизить давление.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровой слот «Black Knight» Качественная эксклюзивная мебель по интересным ценам Холодильная и морозильная техника от известных производителей Свежие выпуски Дома-2 на официальном сайте Города любви Грузовые перевозки в Киеве

Последние новости