Что подарить коллегам в офисе?

28.03.2018 23:46 3

Что подарить коллегам в офисе?

Практически каждый офисный сотрудник стыкался с проблемой выбора подарка для коллеги по работе. Корпоративные подарки – важная составляющая положительных взаимоотношений между людьми на работе. Каждый праздник требует своей атмосферы, своих обычаев и соответствующего подарка. Поэтому к вопросу выбора подарка стоит подойти весьма серьезно в зависимости от предстоящего праздника или события – Новый Год, 8 марта, корпоративная вечеринка, различные достижения компании или предприятия, или же день рождения.
Сегодняшнее изобилие товаров и услуг не перестает удивлять, так что в Вашем арсенале находятся предметы на любой вкус. Достаточно только включить фантазию, после чего огромный мир подарков откроется для Вас. Многое зависит от пола сотрудника, которому предстоит дарить подарок, что иногда играет ключевую роль. Немаловажным является и семейное положение, а также возраст.
При коллективном поздравлении учитывается необходимость подарка для человека, так как финансовые возможности коллектива превосходят личный подарочный бюджет. Если Вы хотите лично поздравить коллегу, необходимо помнить о уровне Ваших взаимоотношений, чтобы не показаться вульгарным или бесцеремонным, а также не стоит забывать о финансовом положении человек и подбирать не слишком дорогой подарок, ведь создав приятные впечатления о себе и подарив положительные эмоции, Вы наверняка получите поздравление в будущем.
Подарок для мужчины
Поскольку мужчины – сильный пол, лучшим подарком будет то, что будет придавать мужчине делового вида и уверенности в себе. Здесь нам на помощь могут прийти различные канцелярские принадлежности в виде дорогой ручки или же сделанного на заказ блокнота (записной книжки) в твердом переплете. Неплохим подарком будет бутылка элитного алкогольного напитка, которая будет соответствовать вкусам.
Если бюджет позволяет выбрать более дорогой подарок, внимание стоит обратить на такие вещи как зонт, различные предметы автомобильного комфорта, аксессуары к мобильным устройствам. Прекрасным подарком для мужчины будут наручные часы, что подчеркнут его лучшие качества и придают мужественности любому представителю сильного пола. Весьма оригинальным и необычным подарком является купон на определенную сумму для пошива костюма у портного, который будет идеально сидеть на теле мужчины и подчеркивать его атлетизм и силу.
Подарок для женщины
Кто, как не женщины разбавляют серые офисные помещения своей красотой и элегантностью. Слабому полу очень важно хорошо выглядеть, в чем Вы можете им помочь. В качестве подарка женщине отлично подходят набор хорошей косметики, хорошие духи, различные аксессуары и украшения, абоненты для посещения различных процедур, массажа или же тренинга.
Незабываем для женщины станет то, что принесет ей наибольшее количество положительных эмоций, ведь женщины – чувствительные натуры. Необычным и креативным подарком станет купон на поход в хороший ресторан, путевка на путешествие по стране или же за границу, различные мастер-классы.
Как не странно, но стандартным и весьма бюджетным вариантом станет букет цветов, коробка конфет и бутылка хорошего вина или шампанского. Даже таким скромным подарком и парой ласковых и приятных слов Вы способны порадовать женщину и внести свой вклад в создании праздничной атмосферы.
Универсальные подарки
Когда речь идет о корпоративных праздниках, или же Вы не знаете увлечений и предпочтений коллеги, на помощь приходят подарки, которые подходят и будут полезны любому сотруднику, вне зависимости от возраста, пола и так далее.
Пожалуй, самым практичным и часто используемым предметом в офисе является чашка, рисунок которой можно выбрать самостоятельности, а при желании напечатать имя сотрудника. Различные предметы как домашнего, так и офисного интерьера. Среди таких следует рассмотреть подставки для книг и бумаги, папки, подставки для ручек и канцелярских принадлежностей, статуэтки и фоторамки, сувениры, чехлы для мобильных телефон, портативные устройства (флешки, переносные зарядные устройства). Для дома можно подарить комплект спального белья, мягкую подушку, набор столовой посуды, полотенца.
Отличным подарком может быть настольная игра, которая не только порадует, но и поможет развить определенные навыки. Вы также можете подарить чайный набор из разных сортов, который поможет расслабиться после тяжелого рабочего дня. Ну и конечно же, нельзя не сказать о книге – бесценном подарке, который был, есть и будет лучшим и преимущества которой не нужно перечислять.
Если Вы заботитесь о взаимоотношении в коллективе, всегда стоит помнить о важности подарков для своих коллег. Такой простой ритуал поможет укрепить доверие и обеспечить приятную рабочую обстановку в офисе, ведь людям проще работать вместе, будучи уверенными в своих коллегах. Всегда подбирайте подарок на основе увлечений человека и помните: важно не то, что Вы подарите, а то, что как Вы это сделаете, ведь самый дорогой подарок – внимание.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бойлы для ловли карпа Профессиональные переводы любых текстов в Киеве Услуги мастерской дизайна Мадиз Бытовые кондиционеры Элегантные визитницы для всех

Последние новости