Немцы создали «пивного» робота

26.03.2018 10:57 1

Немцы создали «пивного» робота

Машина-помощник может приносить нужный сорт пива из холодильника
На престижном конкурсе Jetson Developer Challenge инженеры из Германии показали робота, который разбирается в сортах пива.
Он находит холодильник, правильно выбирает необходимую бутылку пива и закрывает холодильник так плотно, насколько это необходимо, передает СобКор.
Инженеры из Университета Кобленц-Ландау в Германии разработали робота-помощника Tiago, которого наделили одной очень полезной функцией – машина может приносить нужный сорт пива из холодильника.
Работа над этой функцией началась осенью прошлого года, в рамках подготовки к конкурсу Jetson Developer Challenge от компании Nvidia. В рамках этого конкурса разработчикам предлагалось использовать набор Jetson TX2 для улучшения своих роботов-помощников. Награждают участников мероприятия денежными призами, мощными видеокартами, а также поездками на престижную отраслевую конференцию GTC 2018.
Немецкая версия робота Tiago Jetson TX2 получила уникальную зрительную систему, при помощи которой машина по команде смогла добраться в соседнюю комнату к холодильнику, и найти на его полке пиво. Но самое главное, что робот смог различить несколько марок и сортов напитка, и правильно выбрал тот, который у него попросили. После выбора бутылки, робот закрыл за собой дверку в холодильнике.

Отметим, что это не первый подобный робот. На выставке CES-2018 был показан «помощник» Aeolus, с умением распознавать предметы, в том числе различные продукты питания, которого также научили пользоваться пылесосом и шваброй.
Новости по теме: В YouTube показали видео, отснятое в процессе тренировки волейболистов, апеллирующими которым являются роботы.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дом пристарелых в Киеве Зимние куртки и парки сегодня по скидкам Заказать пакеты саше по доступной цене Ивент-агентство полного цикла Прищепкин Event-Team Ваш помощник полиграф

Последние новости