Ученые рассказали, как лечить депрессию без лекарств

17.03.2018 1:47 3

Ученые рассказали, как лечить депрессию без лекарств

Ученые утверждают, что депрессией страдает один из десяти взрослых землян.
Так как почти у всех лекарств есть побочные эффекты, причем довольно серьезные, то медики настоятельно рекомендуют обратить внимание на естественные методы борьбы с этим расстройством, передает СобКор.
Светотерапия
Она поможет повысить настроение у тех, кто страдает от такого заболевания, как сезонное аффективное расстройство. Обычно те, кто подвержен ему, впадают в депрессию в определенную пору года – в большинстве случаев зимой.
В специальном световом ящике пациенты подвергаются воздействию яркого света. Как доказали исследования, они могут повысить настроение.
Массаж
Отметим, что учеными не проводилось внушительных исследований на тему влияния массажа на депрессию. Но в «Американском журнале психиатрии» опубликовали результаты наблюдения: авторами вынесено предположение, что массаж в принципе может оказать существенный эффект в устранении признаков депрессивного состояния.
Пищевые добавки
Вести борьбу с депрессией медики рекомендуют посредством различных травяных добавок. Также поможет увеличенный прием витамина D и жирных кислот омега-3. Но в любом случае перед тем как приступить к их приему, следует обсудить ваши предстоящие действия с лечащим врачом. Дело в том, что вероятно нежелательное взаимодействие добавок с медпрепаратами, которые сеть в вашем рецепте.
Психотерапия
Пожалуй, самый изученный метод из вариантов нелекарственного лечения депрессивных состояний.
Доказана его эффективность в отношении многих людей.
Однако все предложенные способы предварительно надо обсуждать с вашим доктором.
Новость по теме: Кардиологами названы 6 признаков возможного сердечного приступа.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональный уход за инвалидами Авторские туры в Карпатах от компании «Dokarpat» Магазин військової атрибутики «Символіка» Функциональные плюсы 4G видеонаблюдения Грузоподъемное оборудование которому можно доверять

Последние новости