Саудовская Аравия построит завод по сборке Ан-132

13.03.2018 21:06 1

Саудовская Аравия построит завод по сборке Ан-132

В следующем году Саудовская Аравия намерена приступить к строительству завода по сборке Ан-132.
Серийная сборка будет запущена в 2012-м, передает СобКор.
По информации пресс-службы ГП «Антонов», серийное производство Ан-132, который относится к категории многоцелевых самолетов, будет создано в технопарке города Таиф.
В настоящее время специалистами TAQNIA Aeronautics и «Антонов» ведется работа по технико-экономическому обоснованию возведения авиазавода, в котором участвуют и западные эксперты.
За девять месяцев планируется построить само предприятие, а запуск сборки серийных самолетов предполагается начать в 2012-м.
Отметим, что программой развития Таифа предполагается возведение двух городков – вузовского и промышленного, жилья на 10 000 квартир и воздушной гавани международного уровня.
Строительство технопарка будет осуществляться в тесном сотрудничестве со специалистами Научно-технологического центра им. Короля Абдулазиза. Данный центр – один из ведущих партнеров программы строительство самолетов.
Новость по теме: В НБУ заявили о намерении отказаться от некоторых бумажных денег.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий ассортимент профессиональных масок для волос Красивые, удобные и практичные детские диваны в Киеве Продажа вещей секонд-хенд оптом для На что влияет вольтаж насоса для дизельного топлива Лучшие смартфоны современности тут

Последние новости