Газовый шантаж, план Волкера, выборы в Украине и другие новости минувшей недели

11.03.2018 9:35 9

Газовый шантаж, план Волкера, выборы в Украине и другие новости минувшей недели

Эти и другие новости читайте на нашем сайте СобКор.НЕТ
Газ. Вместе с западными партнерами Украина урегулировала проблему с газом, устроенную Россией в ответ на поражение в Стокгольмском арбитраже. Об этом сообщила вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе на заседании межпарламентского совета Украина-НАТО.
НАК "Нафтогаз Украины" выставит "Газпрому" счет за 34-х процентную переплату за импортный газ в марте.
Кризисный комитет при Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины принял решение объявить о завершении кризисной ситуации в энергетике.
РФ не планирует принимать участие в трехсторонних переговорах по газовому вопросу между Украиной, Россией и Еврокомиссией, т.к. это дело компаний.
Выборы. Президент Украины Петр Порошенко заявил о достаточно высокой вероятности вмешательства России в будущие выборы в Украине.
Кредит. Европейская комиссия поддержала решение предоставить Украине транш в размере 1 миллиарда евро.
Донбасс. Закон о деоккупации и реинтеграции Донбасса ограничивает права граждан Донбасса. Об этом говорилось на брифинге в Минобороны.
Специальный представитель Госдепа США по Украине Курт Волкер во время переговоров по Донбассу обсуждал с Владиславом Сурковым конкретный план введения миротворцев на Донбасс.
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины уже подготовил документы о начале работы Операции Объединенных сил на Востоке Украины.
Курт Волкер, спецпредставитель США по Украине, констатировал, что Москва не выполняет Минские договоренности. Об этом было заявлено в ходе Брюссельского форума.
Уголь. Запасы угля на украинских ТЭС и ТЭЦ за последнюю неделю уменьшились на 111 700 тонн (6,5%) или почти в 10 раз больше чем в предыдущую неделю. Об этом свидетельствуют статистические данные Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.
Вождение. На сайте Министерства здравоохранения был опубликован новый законопроект, в тексте которого перечислены медицинские противопоказания для кандидатов в водители транспортных средств.
Ляшко. Детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) получили временный доступ к документам «Украинской национальной лотереи» касательно выигрышей главы фракции Радикальной партии Олега Ляшко за период с 1 января 2017 по 24 октября 2017 года включительно.
Саакашвили. Бывший Президент Грузии, лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили, который был выдворен в Польшу, намерен вернуться в Украину в течение текущего года.
Кива. Президент Украины Петр Порошенко и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков зависимы друг от друга.
Украина-ЕС. За спекуляциями "антивенгерских настроений" в Украине стоит Россия. Такое заявление на своей странице в Twitter сделал министр иностранных дел Павел Климкин.
В Администрации президента рассматривается вариант, при котором стратегический курс Украины на вступление в Евросоюз и Североатлантический альянс будет записан в Конституции.
У польской власти существует проблема отсутствия доверия к Украине. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел Польши Бартош Цихоцкий.
Посол Венгрии в Украине Эрно Кешкень превышает свои полномочия.
Граница. В Украине существенно увеличат штрафы за незаконное пересечение границы. Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Олег Слободян.
Свобода слова. Национальный союз журналистов Украины (НСЖУ) насчитал восемь случаев применения насилия в отношении журналистов в феврале. Об этом говорится на сайте НСЖУ.
Киев. Петиция, содержащая просьбу переноса столицы из Киева в другой город, опубликована на сайте мэрии. По утверждению автора, если Киев не будет иметь столичный статус, то у города появится множество преференций
Здоровье. Медики напоминают: межсезонье является очень опасным временем, когда можно заработать насморк и боли в горле.
Чем раньше приступить к поискам семейного врача, тем больше выбор. Более того, у украинцев будет больше времени на то, чтобы убедиться – именно этот доктор им подходит.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог качественных джинсов для женщин Услуги по срочному оформлению загранпаспорта старого и нового образца Роторные воздуходувки по доступным ценам Услуги поставщика высокоскоростного доступа в сеть Упаковка для бытовой химии

Последние новости