Корейцы изобрели аккумулятор, заряжающийся за 30 секунд

05.03.2018 17:38 6

Корейцы изобрели аккумулятор, заряжающийся за 30 секунд

Устройство может заряжаться при силе тока, превосходящей стандартную примерно в сто раз
Обычные аккумуляторные батареи долго заряжаются, небезопасны, со временем выходят из строя, а затем негативно влияют на экологическую обстановку, если их выбросить в мусор.
Ученые из Корейского института передовых технологий (KAIST) задались целью что-то изменить и создали новый источник питания, способный заряжаться за 30 секунд и не имеющий недостатков обычных батарей.
Команда исследователей под руководством профессора Чинг Ку Канга соединила волоконно-подобные полимерные цепи и металлооксидные нанокатоды на поверхности графена, взятого за основу изделия. Выбор упал на графен в связи с тем, что его структура увеличивает площадь накопителя, что, в свою очередь, увеличивает и емкость.
Устройство может заряжаться при силе тока, превосходящей стандартную примерно в сто раз, а для полной зарядки требуется около 20-30 секунд даже при использовании для зарядки маломощного USB-разъема.
По словам разработчиков, их изобретение не только быстро заряжается, но и дольше работает. Кроме того, оно стабильное и экологичное, а легкость, с которой можно создать подобный аккумулятор позволяет надеяться на то, что скоро он поступит в массовое производство.
Новости по теме: Аккумуляторы AGM отличаются многими преимуществами - высокой пусковой мощностью, низкой скоростью разрядки, экологичностью и безопасностью. Именно безопасность таких аккумуляторов подверглась необычному испытанию на заводе компании ТАВ, производящей автомобильные батареи.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кухонное оборудование от надежного бренда Franke Новинки систем безопасности от компании «ОХРАНКА» Большой выбор женских рубашек оптом Информационный портал о славянах Как заменить камеру на iPad Air 2 своими руками: пошаговая инструкция ремонта

Последние новости