Дневной сон способен творить чудеса

04.03.2018 17:27 2

Дневной сон способен творить чудеса

Вред от хронической нехватки сна может компенсировать дневной сон всего в 30 минут.
Такой вывод сделали французские ученые, передает СобКор.
В настоящее время множество людей вынуждены страдать от того, что хронически не высыпаются из-за напряженного ритма жизни и развития технологического процесса.
По мнению ученых, недосыпание – причина ухудшения здоровья, потому как оказывается отрицательное влияние на иммунитет, активизируются процессы старения и разрушается множество внутренних органов.
Если человек не высыпается, то он может стать жертвой несчастного случая, добавьте к этому такие серьезные болезни, как депрессия, гипертония, диабет и ожирение.
Учеными в ходе эксперимента было доказано, что сон днем в течение 30 минут может понизить стрессовый уровень в человеческом организме. А также способствовать укреплению иммунной системы.
Подобный научный вывод имеет особую важность для тех, кто трудится в ночную смену, и страдающих от бессонницы.
Сон в течение 30 минут восстановит до нормальных показателей уровень белка и гормонов.
По утверждению ученых, наукой впервые доказано, что сон днем может способствовать восстановлению биомаркеров иммунной и эндокринной систем до положенной нормы.
Учеными была изучена связь показателей уровень гормонов -количество сна у 25-32-летних мужчин, считающихся здоровыми. Так, им не позволяли спать по ночам больше 2-х часов, а днем давать возможность отдохнуть 30 минут. После того как мужчины спали днем всего полчаса, показатель уровня гормонов приходил в норму.
Новость по теме: Мед и корица могут помочь при более 10 заболеваний.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Надувные батуты Happy Hop по хорошей цене Вывоз мусора: к кому обратиться за услугой? Воздушные шары для всех Варочные поверхности Электролюкс на любой вкус Изготовление столов из натурального дерева с эпоксидной смолой

Последние новости