В Симферополе рухнул лифт: погибли мать и ребенок

03.03.2018 0:18 4

В Симферополе рухнул лифт: погибли мать и ребенок

Территория дома сейчас оцеплена, работают медики и правоохранители
В Симферополе произошла ужасная трагедия. В Симферополе в многоквартирном доме по улице Балаклавская, 81 оборвался лифт.
Внутри находились мама с маленьким 6-месячным ребенком. Оба погибли на месте, передает СобКор.
«Мы живем на 9-м этаже. Наташа с Вовой вышли на прогулку. Через несколько минут супруга позвонила мне из лифта. Кричит в трубку, что нашего малыша в живых нет! Слезы, истерика. Нашему сыну всего полгодика. Я ничего не понял, что случилось, и побежал к ним, - рассказал муж и отец Олег.
По его словам, что лифт застрял между третьим и четвертым этажами. Также на помощь прибежали мужчины, которые пытались с помощью лома открыть двери.
«Жена пыталась выйти с малышом, но коляска застряла в проёме. Получается, и коляска, и жена стояли в проеме - между самим лифтом и площадкой. И в этот момент лифт резко дернулся и поехал вниз. Он дергался - вниз и вверх. Вначале раздавило сына, а потом и жену! Не могу поверить, что их уже нет в живых», - плачет отец.
Сейчас территория дома сейчас оцеплена, работают медики и правоохранители.
За 9-этажку, на улице Балаклавская, 81, которая была построена в 1993 году, отвечает МУП «Центральный ЖИЛСЕРВИС». Представитель находится на месте ЧП, но не комментирует трагедию.
Отмечается, что срок эксплуатации лифта 25 лет. В этом году он истекает. На сайте «Реформа ЖКХ» говорится, что отремонтировать или заменить в этом доме лифты планируется в 2032 году. Проводились ли раньше какие-либо работы - пока информации нет. Всего в многоэтажке нужно привести в порядок 3 лифта.
Новости по теме: На посетителей столичного аквапарка обрушился потолок. ЧП произошло в торгово-развлекательном центре Dream Town (Оболонский район Киева).
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где заказать оборудование для шведского стола? Прокат автомобиля в Египте - о чем следует знать заранее? Регистрация торговой марки без проволочек Комплект грм renault kangoo — лучшие предложения от интернет магазина «BUS-shop» ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ГЛАЖКА, или как потратить меньше времени на эту рутину

Последние новости