Nokia представила «умную» куртку

02.03.2018 2:37 0

Nokia представила «умную» куртку

О стоимости куртки производители не сообщают
Финская компания Nokia в сотрудничестве с чешской IT-фирмой GINA и южнокорейским модным брендом Kolon создали умную куртку CHASE Lifetech FR.
Одежда способна следить за жизненными показателями ее владельца, передает СобКор.
Куртка получила сразу несколько датчиков, которые следят за пульсом, давлением, насыщенностью крови кислородом, температурой и прочими показателями. По желанию ее можно настроить, разместив дополнительные датчики в разных частях тела.
Умная одежда постоянно следит за здоровьем своего владельца и если возникает форс-мажорная ситуация, то она отправляет на пульт тревожный сигнал. По мнению разработчиков, такую одежду должны носить представители профессий, работа которых связана с риском для жизни, например, спасатели, полицейские, пожарные и другие.
Куртка CHASE Lifetech FR получила ярко-салатовую расцветку. А заряжается она посредством USB.
О стоимости куртки производители не сообщают. Пока существует только ее прототип, но в течение 1-1,5 года компания Nokia намерена произвести и потребительскую версию.
Новости по теме: В США стартовали продажи «умной» джинсовой куртки Levi’s, которая была разработана совместно с Google.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Winx Club на Rozetka.ua Клуб с играми для настоящих чемпионов Где купить кроссовки Адидас – качественные вещи по доступной цене Как эффективно прорекламировать свой товар Стильная обувь для мужчин

Последние новости