В Украине обещают построить новый международный аэропорт

27.02.2018 1:11 2

В Украине обещают построить новый международный аэропорт

Ориентировочная стоимость проекта - 52 миллиона евро
Министерство инфраструктуры Украины планирует до 2020 года открыть Международный аэропорт "Белая Церковь" с мультимодальной инфраструктурой для грузовых и пассажирских авиаперевозок, а также обеспечить развитие современного центра технического обслуживания и ремонта воздушных судов.
Об этом говорится на сайте Министерства инфраструктуры Украины, передает СобКор.
"Характер работ - реконструкция аэродрома, строительство перрона, смешанного погрузочно-логистического комплекса и пассажирского терминала; сооружения специальных зданий и сооружений для ведения аэропортовой деятельности, установление радиотехнического оборудования, средств посадки и светло-сигнальной системы, создание системы водоотведения, очистных сооружений, установление ограждения сигнализации, приобретение техники и оборудования для содержания взлетно-посадочной полосы, строительство ангаров для центра техобслуживания ВС, модернизация мульти модальной инфраструктуры на основе аэропорта Белая Церковь ", - говорится в сообщении.
Ориентировочная стоимость проекта - 52 миллиона евро, а ориентировочный срок реализации - 2018-2020 годы.
"Возможные источники финансирования - из городского, областного, государственного бюджетов, частные инвесторы, льготное кредитование и/или гранты от международных финансовых организаций", - отметили в министерстве.
Новости по теме: Отключение электроснабжения в воскресенье днем в международном аэропорту Атланты привело к серьезным сбоям в работе аэропорта.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какое обручальное кольцо лучше выбрать Полезный сайт для начинающих и опытных трейдеров Разновидности глобус-баров Клинкерную плитку купить в Киеве Варочная поверхность – уникальное достижение человечества для приготовления пищи

Последние новости