Украина и Польша придумали «рецепт» нормализации отношений

26.02.2018 22:37 0

Украина и Польша придумали «рецепт» нормализации отношений

Причиной нынешнего напряжения является использование истории для достижения политических целей
Украинские и польские парламентарии выступили с совместным заявлением относительно взаимоотношений между странами.
Текст заявления на сайте парламента Украины, передает СобКор.
По мнению заместителя главы Комитета ВР по иностранным делам Бориса Тарасюка, и лидера оппозиции Сената РП Богдана Клиха, которые подписали документ, причиной нынешнего напряжения является «использование истории, часто трагической, для текущих политических целей».
В связи с этим парламентарии призывают формировать взаимные отношения на принципе «Прощаем и просим прощения», а исследования и высказывания на тему истории сделать открытыми и свободными, чтобы никто не был наказан за выражение собственных взглядов, если в них нет призывов к насилию и вражде.
«История Польши и Украины учит, что на взаимной вражде выигрывает только Россия. И что собственно сегодня актуальным остается слоган о том, что без свободной Польши нет Украины, так же, как без независимой Украины нет безопасной Польши. Целью агрессивных действий России является не только Украины, но также Польша, весь Европейский союз и НАТО», — говорится в заявлении.
Новости по теме: В польско-украинских отношениях кризиса нет. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Польши Бартош Цихоцкий.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новейшее игровое заведение онлайн Супер Слотс Большой выбор товаров для школы Оригинальные развлечения с огоньком в виртуальном мире Стильный и многофункциональный фитнес-браслет XiaomiMiBand 3 Spin City казино

Последние новости