Украинец Абраменко стал олимпийским чемпионом по фристайлу

18.02.2018 15:44 5

Украинец Абраменко стал олимпийским чемпионом по фристайлу

Лыжный акробат Александр Абраменко завоевал золото на 23-х зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.
Путь Абраменко к главной победе в карьере начинался в квалификации – украинец с первой попытки не смог досрочно пробиться в финал, но во втором прыжке набрал необходимое количество баллов.
В первом финале Абраменко стал третьим (125,67 балла) и уверенно прошел дальше. Во втором финале украинец выполнил прыжок не так чисто, но за счет повышенного коэффициента сложности занял четвертое место (125,79) и забронировал за собой место в главном финале.
Золото Абраменко завоевал за счет идеального исполнения сложнейшего прыжка. 29-летний уроженец Николаева безупречно приземлился, что не удалось его главному конкуренту – китайцу Цзя Цзунъяну, которого от победы отделили 0,46 балла.
Александр Абраменко стал третьим украинским чемпионом на зимних Олимпиадах. В 1994 году в Лиллехаммере золото в одиночном катании завоевала фигуристка Оксана Баюл, а в 2014 году в Сочи олимпийскими чемпионками в эстафете стала женская сборная Украины по биатлону (Вита и Валя Семеренко, Юлия Джима и Елена Пидгрушная).
Результаты финала:
Украинец Абраменко стал олимпийским чемпионом по фристайлу
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оригинальные запчасти для ремонта телефонов Prestigio Как выбрать хороший ноутбук для работы Услуги литья пластмассы, штамповки металла и другие Великий вибір плюшевих ведмедиків 200 см Популярное направление в пассажирских перевозках

Последние новости