Досрочные выборы в Украине, повышение стоимости билетов, блокирование счетов и другие новости минувшей недели

18.02.2018 9:10 3

Досрочные выборы в Украине, повышение стоимости билетов, блокирование счетов и другие новости минувшей недели

Эти и другие новости читайте на нашем сайте СобКор.НЕТ
Выборы в Украине. Неудовольствие украинцев стандартами жизни, темпом реформ и коррупцией могут привести к досрочным выборам. Об этом говорится в докладе директора Национальной разведки США Дэна Коутса.
Цены. За год общая стоимость продуктов для приготовления блинов подорожала на 5 гривен или на 27%.
Кабинет министров решил бороться с теневой арендой квартир, в связи с чем украинцев ждут изменения в правилах съема жилья. Эксперты уверены, что выход из тени приведет к повышению стоимости аренды.
Кабинет министров Украины утвердил финансовый план ПАО "Укрзализныця" и согласовал повышение тарифов на пассажирские перевозки в 2018 году на 25%. Об этом сообщил и.о. главы правления компании Евгений Кравцов.
Бедность. Кабинет Министров Украины утвердил план мероприятий по реализации стратегии преодоления бедности на 2018 год. Соответствующее решение правительство приняло на заседании 14 февраля.
Донбасс. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) подтвердил отсутствие возможности выплачивать украинские пенсии на оккупированных территориях востока Украины.
На временно оккупированные территории Донбасса стоило бы ввести не только международные миротворческие силы, но и международную гражданскую администрацию. Об этом заявил бывший заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу.
Военной прокуратурой сил антитеррористической операции совместно с полицией Донецкой области на первой линии обороны вблизи населенного пункта Широкино выявлен факт убийства четырех военнослужащих одного из подразделений Вооруженных Сил Украины.
Введение миротворческой миссии ООН на Донбасс является приоритетной целью в 2018 году. Об этом во время брифинга "Третья годовщина Минских договоренностей: перспективы имплементации" заявила первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.
МВФ. В Украину приезжает команда экспертов Международного валютного фонда для проведения технических обсуждений с представителями власти.
Миссия Международного валютного фонда советует Украине начать продажу государственных предприятий. Об этом сказал руководитель миссии в Украине Рон Ван Роден на встрече со спикером Верховной Рады Андреем Парубием.
Банки. ПриватБанк начал блокировать счета украинцам, ссылаясь на списки сайта Миротворец. Об этом говорится в официальном отказе в выдаче средств физлицу с карточного счета.
В Украине вступило в действие решение, по которому украинцы получили возможность приобретать ценные бумаги (ЦБ), размещенные на зарубежных биржах, а также дарить их и передавать по наследству.
Субсидии. Запуск механизма монетизации субсидий на услуги ЖКХ позволит создать мотивацию для экономного использования энергоносителей.
Украина-ЕС. Первым крупным преступлением против еврейского народа стало восстание украинского гетмана Богдана Хмельницкого.
Поправки к скандальному закону об Институте национальной памяти (ИНП) Польши, которым, в частности, предусматривается уголовное преследование за отрицание преступлений "украинских националистов" против граждан Польши, опубликовано в среду в польском правительственном вестнике. Согласно польскому законодательству закон вступает в силу через 14 дней после его публикации в правительственном вестнике, то есть он вступит в силу 1 марта.
Конституционный трибунал Польши, который изучает поправки в закон об Институте национальной памяти, может принять во внимание опасения украинцев и несколько изменить его.
Литва в дальнейшем будет оставаться верной историческому единству с Украиной. Об этом заявил министр иностранных дел Литовской Республики Линас Линкявичюс.
Украина-НАТО. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что на этой неделе встретится с президентом Украины Петром Порошенко во время Мюнхенской конференции по безопасности.
Украина-Россия. Состоялся телефонный разговор между президентами России и Украины Владимиром Путиным и Петром Порошенко. Главы государств обсудили дальнейший обмен пленными на Донбассе.
Законы. Кабинет министров Украины внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект о внесении изменений в закон об образовании. Об этом сообщается на сайте парламента.
Саакашвили. Михаила Саакашвили, экс-главу Одесской ОГА, схватили в одном из киевских ресторанов неизвестные в балаклавах.
Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области и лидер партии "Движение новых сил" Михаил Саакашвили обратился за помощью к Евросоюзу и, в частности, канцлеру Германии Ангеле Меркель.
Медицина. Врач Ольга Богомолец заявила, что Украине грозит крайне опасная вспышка дифтерии. Заодно она напомнила, что сейчас население вынуждено страдать от вспышки кори и эпидемии гриппа
Города Украины. Сергей Князев, глава Нацполиции, назвал украинские города, где уровень преступности высок. К таковым относятся Днепр, Харьков, Запорожье и Одесса.
Правительство поддержало строительство линии быстрого железнодорожного сообщения Киева с аэропортом "Борисполь".
Телевидение. Аналоговое телерадиовещание в Украине будет отключено с 30 марта 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Украины.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная и быстрая установка ГБО под ключ Автоматические ворота для вашего удобства Кухонная техника - только Braun: 5 причин купить официальную продукцию от немецкого бренда Профессиональный ремонт турбин Рено Високоякісні медичні послуги у приватній лікарні у Львові

Последние новости