Часы Судного дня стали показывать новое время

26.01.2018 12:56 0

Часы Судного дня стали показывать новое время

Часы Судного дня, символизирующие опасность мировой катастрофы, перевели на полминуты вперед.
Сейчас на этих часах указано время 23:58:00, передает СобКор.
Как отмечают ученые, еще никогда с времен Холодной войны их стрелки не находились в такой опасной близости к полуночи.
Стрелки в этом году пришлось перевести в связи с испытаниями ядерного оружия, которые проводит Северная Корея, а также обострившимся противостоянием между этой страной и Штатами.
По утверждению ученых, угроза возникновения ядерной войны повышена по причине риторики гиперболического и провокационного содержания, которую озвучивают обе стороны.
Также они акцентировали внимание на продолжающееся противостояние между Москвой и Вашингтоном, назвав политику Штатов непредсказуемой.
Кроме того, ученые напомнили, что климатические изменения хотя и не носят характер реальной угрозы для человечества, однако решением этой проблемы следует заниматься. Это следует сделать, чтобы снизить вероятность повышения глобальных температур.
Часы были созданы в 1947-м, после того, как было создано ядерное оружие. Поначалу они фиксировали лишь угрозу начала ядерной войны, а с 2007-го принимаются во внимание климатические изменения и достижения технологий, что могут стать причиной мировой катастрофы.
Новость по теме: На форуме в Давосе его участников кормили эко-котлетами.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Женская казахская одежда Лучший портал про инновационные технологии современности Где стоит купить современный iPhone 12 Spin City казино Купить хорошие наушники теперь проще

Последние новости