Ford запатентовала роботизированный автомобиль полиции

26.01.2018 10:55 0

Ford запатентовала роботизированный автомобиль полиции

ИИ будет координировать все полицейские автомобили
Американская компания Ford запатентовала роботизированный автомобиль полиции, который может преследовать правонарушителей в беспилотном режиме.
При этом офицеров полиции в салоне автомобиля может и не быть, передает СобКор.
В американских специализированных СМИ появились первые патентные эскизы нового роботизированного автомобиля полиции. Журналисты не уверены, что такой автомобиль действительно разрабатывается компанией Ford, т.к. автомобиль на скетчах больше похож на детский рисунок, чем на реальный прототип.
Ford запатентовала роботизированный автомобиль полиции
Ford запатентовала роботизированный автомобиль полиции
Однако чертежи размещены в базе данных Патентного ведомства Соединенных Штатов и, судя по подписи, действительно принадлежат американской компании.
Согласно данным, модель будет использовать искусственный интеллект, который еще не разработан.
Такой автомобиль получит сканеры скорости, стационарные камеры для фиксации нарушений и систему связи с другими аналогичными моделями. ИИ будет координировать все полицейские автомобили, чтобы устроить засаду нарушителю.
Роботизированный полицейский автомобиль также сможет выписывать штрафы водителям и провести разъяснительную беседу со злостными нарушителями.
Новости по теме: В Сети появились шпионские снимки хэтчбека Ford Focus четвертого поколения, на которых модель запечатлена с минимальным количеством камуфляжа.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Изысканные украшения по низки ценам Купить домен в CityHost Помощь в трудоустройстве за границей Только лучшие рюкзаки для детей Где купить микроволновую печь Gorenje

Последние новости