Ученые предложили новое определение подросткового возраста

20.01.2018 18:26 4

Ученые предложили новое определение подросткового возраста

[center][/center]Эксперты утверждают, что надо по-новому определять подростковый возраст.
Они пояснили, что если ранее жители Европы уходили во взрослую жизнь в 19 лет, то теперь это случается примерно в 24 года, передает СобКор.
Эта норма должна быть отображена на законодательном уровне.
По мнению ученых, ключевые причины увеличения возраста, когда человек становится взрослым. относятся к социальному блоку, потому как сейчас в постиндустриальных странах молодежь дольше учится, позже создает семью и обзаводится детьми.
Ученые заявили, что и биологическое развитие происходит более свободно. В качестве аргумента они приводят тот факт, что человеческое тело продолжает расти и изменяться после 19 лет.
Сьюзан Сойер, профессор из Мельбурна, высказала мнение, что боле поздние браки, появление детей и получение финансовой независимости делают так, что период «полузависимости» подростков стает более длительным.
В связи с этим она предлагает увеличить соцподдержку молодежи до 25 лет, уточняя, что возрастные категории всегда определялись довольно свободно. Однако сегодня понятие подросткового возраста слишком узкое.
Сойер считает, что куда больше подходит его определение под временные рамки с 10 до 24 лет.
С подобной точкой зрения, впрочем, не согласна Джен Маквариш, социолог из Кентского университета. По ее убеждению, такие шаги приведут к тому, что желание подростков быть независимыми будут воспринимать как патологию.
Новость по теме: 70-летняя жительница Киева Елена Вовк хочет сняться во взрослом кино. По ее утверждению, возраст не является помехой, а наоборот, придает уверенности.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодная аренда конференц-зал Преимущества и правила установки автоматических ворот Услуги перевода в решении жизненно важных вопросов Покупка золота в любом виде в Минске Машины для вторичной очистки зерна

Последние новости