В Израиле обнаружена ранее неизвестная стоянка древнейшего человека

07.01.2018 15:46 3

В Израиле обнаружена ранее неизвестная стоянка древнейшего человека

Израильские учёные обнаружили стоянку древнейшего человека с очень ценными артефактами
Учёные из Израиля провели уникальные археологические раскопки, в ходе которых была обнаружена ранее неизвестная стоянка древнейшего человека. По словам археологов, примерный возраст находки составляет 500 000 лет, а это значит, что она могла принадлежать ближайшему предку современного человека - человеку прямоходящему (Homo erectus).
Также учёные указывают на тот факт, что подобная находка является уникальной не только для Израиля, но и для всего Восточного Средиземноморья, как одна из последних памяток раннего палеолита.
Особенную же ценность находка имеет из-за уникальных артефактов, а именно сотни кремниевых орудий, которые вполне могли использоваться человеком прямоходящим в быту. Данные орудия использовались древним человеком для охоты и разделки туш зверей (аналог современного перочинного ножа).
Кроме того, ученые отмечают, что вблизи стоянки, вполне вероятно был источник воды - ручей, которым пользовался предок человека.
Новость по теме: Ученые определили возраст самого древнего живого организма на Земле - водоросли, которая вполне могла дать старт зарождению жизни на планете.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Британское образование Step up в Одессе SEO оптимизация сайта — 4 явных аргумента в пользу украинской студии «Site Ok» Качественные копии часов известного бренда Emporio Armani Поверхностный насос с оптимальными характеристиками Купити новобудову в Україні зможе кожен

Последние новости