В Великобритании разъяснили ситуацию с визами для украинцев

06.01.2018 11:46 1

В Великобритании разъяснили ситуацию с визами для украинцев

В посольстве Великобритании в Украине пока не видят причин упрощения визового режима для украинцев
Представители посольства Великобритании в Украине разъяснили ситуацию с возможной либерализацией визового режима для украинцев. В посольстве считают такой шаг преждевременным. Причиной тому является террористическая угроза, которую могут представлять для Соединённого Королевства граждане, получившие загранпаспорт в Украине.
В посольстве также считают, что процесс выдачи загранпаспортов, в том числе биометрических, в Украине не является безопасным. В противном случае, либерализация визового режима может послужить угрозой для государственной безопасности Великобритании.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что с 11 мая 2017 года в Украине действует безвизовый режим со странами Европейского Союза, однако Великобритания и ее заморские территории, а также Республика Ирландия имеют отдельную визовую политику в отношнении стран Восточной Европы, в том числе, и Украины. К тому же, Соединенное Королевство запустило процесс выхода из Европейского Союза, который уже воплощается на практике.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бронирование отелей для летнего отдыха в Карпатах Как обезопасить энергопотребление? Лечение наркозависимости — анонимно и качественно Дом престарелых в Киеве - пансионат для пожилых 4 Сезона Бытовые твердотопливные котлы с пеллетной горелкой

Последние новости