В Израиле построили самую высокую башню из Lego. Видео

29.12.2017 18:47 0

В Израиле построили самую высокую башню из Lego. Видео

Сооружение назвали в честь 8-летнего мальчика, который погиб из-за рака
Самую высокую в мире башню из конструктора "Lego" возвели в израильском городе Тель-Авив.
Сооружение назвали в честь 8-летнего мальчика, который погиб из-за рака, передает СобКор.
При строительстве башни было использовано 500 тысяч цветных блоков из конструктора "Lego". Конструкция достигает высоты 36 метров и расположена на площади Ицхака Рабина.
Сооружение назвали "Башня Омера", в честь восьмилетнего мальчика Омера Сияга. Ребенок умер от рака в 2014 году. Он любил фанатом конструктора "Lego".
Учитель и десятки активистов взялись за ее сооружение. Очень скоро построение башни превратилась в местную акцию. Блоки конструктора начали передавать волонтеры и местные компании. В конце концов, даже мэрия закупила части "Lego" для так "Башни Омера".
Здание строили члены 26 коммун в Тель-Авиве. Мэр города Рон Удай отметил, что конструкция сводилась "евреями, арабами, богатыми и бедными, верующими и людьми не религиозными".
Ожидается, что новый рекорд вскоре будет зафиксирован и внесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Новости по теме: Комплекс вилл на воде — будет частью островного проекта под названием "Мир". Всего в планах возвести более четырех десятков таких "домов на воде".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Воздушные шары для всех Большой выбор саженцев роз Кухонные столы из натурального дерева Широкий ассортимент битумной черепицы, для покрытия крыш Как правильно подготовить документы на тендер

Последние новости