«Ливерпуль» объявил о рекордном трансфере

28.12.2017 12:35 4

«Ливерпуль» объявил о рекордном трансфере

Английский «Ливерпуль» за рекордную в истории футбола сумму подписал защитника «Саутгемптона» и сборной Нидерландов Виргила ван Дейка.
За 26-летнего футболиста «Красные» выложили около 75 миллионов фунтов. Таким образом, ван Дейк стал самым дорогим защитником в истории футбола.
Голландец подписал с «Ливерпулем» контракт на четыре года. Еженедельно ван Дейк будет зарабатывать по 180 тысяч фунтов. К новому клубу защитник-рекордсмен присоединится с 1 января. В «Ливерпуле» ван Дейк будет выступать под четвертым номером.
«С нетерпением жду момента, когда смогу надеть знаменитую красную футболку и выйти на поле «Энфилда». Сделаю все возможное, чтобы помочь команде добиться чего-то особенного в ближайшие годы», - написал ван Дейк на своей странице в «Твиттере». G2VAPE
Переход Виргила ван Дейка из «Саутгемптона» в «Ливерпуль» вошел в десятку крупнейших трансферов в истории футбола. Больше платили только за Неймара (199,8 и 79,38 млн фунтов), Усмана Дембеле (94,5), Поля Погба (94,5), Гарета Бэйла (90,9), Криштиану Роналду (84,6), Гонсало Игуаина (81,0) и Ромелу Лукаку (76,23).

Следующая новость
Предыдущая новость

Деменція: розкриття загадкового світу мозку О жизни на сайте «Жизнь» Большой выбор профессиональных гель-лаков Онлайн-кредит в МайВаллет: преимущества и особенности микрокредитов Оригинальная спортивная одежда от мировых брендов

Последние новости