Ученые рассказали, что может существенно снизить продолжительность жизни

26.12.2017 13:16 1

Ученые рассказали, что может существенно снизить продолжительность жизни

Исследование заняло более 20 лет
Группа ученых из США рассказали о том, что загрязнение окружающей среды напрямую влияет на активное сокращение продолжительности жизни человека.
По их словам, продолжительность жизни весьма увеличится при уменьшении загрязнения воздуха, передает СобКор.
Исследование ученых из Массачусетского технологического института заняло более 20 лет. В нем специалисты проводили наблюдение за уровнем загрязнения воздуха. Ученые замеряли содержание в атмосфере Земли твердых частиц, оставляемых в воздухе в результате промышленной деятельности человечества.
Показатели относительно уровня загрязнения окружающей среды специалисты сравнили с уровнем смертности, вызванной респираторными и сердечно-сосудистыми заболеваниями в различных районах.
В результате проведенного исследования ученые определили, что риск возникновения подобных заболеваний прямо пропорционален повышению содержания твердых частиц в атмосфере Земли.
Новости по теме: Ученые из Эдинбургского университета обнаружили две генетические мутации, которые сокращают жизнь человека. Итак, если у человека есть две мутации, то продолжительность его жизни может сократиться на 3,5 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Серебряные кольца: как выбрать украшение Металлопластиковые окна в рассрочку или кредит в Украине Регистрация торговой марки без проволочек Механические швейцарские наручные часы Где купить микроволновую печь Gorenje

Последние новости