У Меркель раскритиковали борьбу с коррупцией в Украине

20.12.2017 14:08 0

У Меркель раскритиковали борьбу с коррупцией в Украине

Политики отмечают недостаточное воплощение антикоррупционной политики в Украине
Депутат Бундестага раскритиковал президента Украины Петра Порошенко за нынешнее состояние борьбы с коррупцией в Украине.
Об этом заявил депутат от Христианско-демократического союза (ХДС) Норберт Реттген, который является экспертом по иностранным делам в партии Ангелы Меркель и возглавлял профильный комитет в Бундестаге предыдущего созыва, передает СобКор.
По его мнению, президент Украины Петр Порошенко "должен определиться, хочет ли он быть президентом или олигархом - страна или деньги". А Украине очень нужно принять "решительные шаги" против распространения коррупции.
"И это начинается с руководства государства", - отметил немецкий политик.
В то же время другой представитель ХДС - евродепутат Эльмар Брок - отметил недостаточное воплощение антикоррупционной политики в Украине.
"Не хватает всеобъемлющего воплощения антикоррупционных мероприятий", - сказал он.
С точки зрения Берлина самым важным и значимым является то, что в Украине продолжаются попытки давления и ограничения Национального антикоррупционного бюро (НАБУ), на беспрепятственной работе которого настаивают на Западе.
Кроме того, негативно о ситуации с коррупцией в Украине отозвался и еврокомиссар Йоханнес Хан.
По его словам, последние события вокруг борьбы с коррупцией в Украине "недопустимы". В то же время он напомнил о том, что предоставление Украине экономической помощи со стороны Брюсселя привязано к выполнению Киевом определенных условиях, в том числе и по борьбе с коррупцией.
Новости по теме: Европейская комиссия планирует выделить Украине около 50 миллионов евро на программу по борьбе с коррупцией. Об этом на брифинге в Киеве сообщил комиссар ЕС по вопросам политики соседства и расширения Йоханнес Хан.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Легальная работа в Словакии – свободные вакансии Кондиционеры по низким ценам Профессиональный уход за инвалидами Смарт-часы Apple Watch 3 по доступной цене Аренда батутов для тимбилдинга

Последние новости