Илон Маск анонсировал производство ИИ-процессоров

13.12.2017 17:08 2

Илон Маск анонсировал производство ИИ-процессоров

Tesla очень серьёзно относится к искусственному интеллекту
На Конференции по нейронным вычислениям и машинному обучению (NIPS), которая прошла в Калифорнии, Илон Маск заявил, что Tesla теперь будет разрабатывать и процессоры искусственного интеллекта, передает СобКор.
«Я хочу дать ясно понять, что Tesla очень серьёзно относится к искусственному интеллекту, как с программной, так и с аппаратной точки зрения. Мы разрабатываем кастомизированные ИИ-чипы», - сообщил Илон Маск.
И как всегда, добавил глава Тesla, их новый продукт будет «самым лучшим в мире».
О начале разработок ИИ-процессоров можно было предположить еще в сентябре. Именно тогда телеканал CNBC заявил, что корпорации Tesla начала сотрудничать с AMD. Их общей целью стал чип, предназначавшийся для анализа алгоритмов искусственного интеллекта в беспилотных машинах.
На канале добавили, что эту разработку поручили Джиму Келлеру, который занимает пост архитектора чипов и руководителя аппаратного и программного обеспечения Autopilot компании Tesla.
Всего над созданием ИИ-процессора будут трудится около пятидесяти человек.
Новости по теме: Глава Tesla Илон Маск во время отчета о квартальных финансовых результатах компании рассказал и о достижениях в области разработки автомобильной системы автопилотирования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ксанакс: Ліки від стресу чи потенційна небезпека для здоров'я Ставки на футбол онлайн Комплект грм renault kangoo — лучшие предложения от интернет магазина «BUS-shop» Ставки на спорт через Visa и MasterCard Ремонт техники Apple любой сложности

Последние новости