В Марианской впадине нашли новый вид глубоководной рыбы. Видео

30.11.2017 17:56 0

В Марианской впадине нашли новый вид глубоководной рыбы. Видео

Это самая глубокая рыба, которая была обнаружена на дне океана
Исследователи Washington Harbour Laboratories обнаружили в Марианской впадине новый вид глубоководной рыбы, который получил название Pseudoliparis swirei.
Рыбу нашли на глубине более 8 тысяч метров, передает СобКор.
Голова рыбы имеет заостренный конец, которым она наносит поражение при охоте на более мелких обитателей океана, поднимаясь выше своей обычной среды обитания.
"Это самая глубокая рыба, которая была обнаружена на дне океана, и мы очень рады, что имеем официальное название", - сказал исследователь Washington Harbour Laboratories Маккензи Геррингер.
Ученый отметил, что рыба не выглядит слишком крепкой и сильной для обитания на такой глубине, но у нее это хорошо получается.
Также отмечается, что в 2014 и 2017 годах во время исследований группа из Японии записала видео плавающей рыбы.

Новости по теме: О жизни океанических чудовищ мир знает совсем немного, но тот факт, что они на самом деле существуют, неоспорим. Хотя, в реальности встретиться с ними почти невозможно и только некоторым любителям флоры и фауны это удавалось. Собственно, благодаря этим людям мы можем своими глазами увидеть, как выглядят рыбы-чудовища, обитающие в океанах, правда, только на фотографиях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие мастера мужской красоты ждут в барбершопе Тормозной барабан на Камаз отличного качества недорого Качественные наклейки по низкой цене Производство деревянной тары и упаковки Каталог качественных джинсов для женщин

Последние новости