Украинка Джима завоевала бронзу на этапе Кубка мира по биатлону

29.11.2017 22:05 1

Украинская биатлонистка Юлия Джима заняла третье место в индивидуальной гонке в первом в сезоне этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция).
Джима на стрельбище не допустила ни одного промаха, на лыжне показала 18-й ход, а по скорострельности стала 39-й. В сумме киевлянка заняла третье место, отстав от победительницы гонки белоруски Надежды Скардино на 12 секунд.
Подиум в Эстерсунде стал для Джимы вторым личным в карьере. Впервые в топ-3 на этапе Кубка мира украинка прорвалась в 2013 году в Хохфильцене, когда заняла второе место в гонке преследования.
Великолепно первую личную гонку сезона пробежала и Валя Семеренко. Олимпийская чемпионка с идеальной стрельбой заняла четвертое место и впервые с 2015 года поучаствовала в цветочной церемонии.