Дело об убийстве Бузины направлено в суд

28.11.2017 18:27 0

Дело об убийстве Бузины направлено в суд

Подозреваемым грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение
Во вторник, 28 ноября 2017 года, прокуратура города Киева направила в суд обвинительный акт в отношении подозреваемых Андрея Медведько и Дениса Полищука по обвинению в совершении умышленного убийства украинского журналиста Олеся Бузины, которое произошло 16 апреля 2015 года в Киеве.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичной прокуратуры, передает СобКор.
Обвинительный акт направлен для рассмотрения по существу в Шевченковский районный суд столицы. Кроме того, потерпевшими в уголовном производстве заявлено гражданские иски к подозреваемым на общую сумму 1,5млн гривен.
Как сообщалось ранее, в июне текущего года столичная прокуратура завершила расследование этого резонансного преступления, после чего материалы уголовного производства были предоставлены сторонам для ознакомления.
Действия подозреваемых квалифицированы п. 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч. 1 ст. 263 (незаконное хранение оружия) УК Украины. За совершенное им грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Новости по теме: В Киеве на основании постановлений Печерского райсуда в рамках расследования уголовного производства по факту убийства украинского журналиста Олеся Бузины эксперты в принудительном порядке взяли биологические образцы у подозреваемых Андрея Медведько и Дениса Полищука.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Базальтовая вата от надежных производителей Все необходимые товары для рукоделия на одном сайте Головні питання при продажу власної земельної ділянки Гандбольные мячи для вас Большой выбор искусственных цветов по лучшим ценам

Последние новости