В Волынской области полицейский устроил смертельное ДТП

25.11.2017 15:48 0

В Волынской области полицейский устроил смертельное ДТП

Досудебное расследование продолжается
В Волынской области нетрезвый полицейский устроил смертельное ДТП, после чего скрылся с места аварии.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области, передает СобКор.
Отмечается, что 23-летнего старшего лейтенанта, оперуполномоченного Нововолынского отделения полиции, задержали.
"Совершая маневр обгона на автомобиле BMW-3, он выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ 1117". В результате ДТП 67-летний водитель легковушки погиб", - заявили в прокуратуре.
В настоящее время решается вопрос об уведомлении полицейскому о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего (уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 286 УК Украины).
Рассматриваются вопрос об избрании ему меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.
Согласно информации местных СМИ, водитель «БМВ» темного цвета на большой скорости пересек сплошную линию разметки для обгона микроавтобуса «Вольксваген» серого цвета и на встречной полосе врезался в легковушку «ВАЗ Лада Калина» темно-синего цвета, который двигался ему навстречу.
Водитель «Лады Калина» скончался на месте ДТП. Водителя «БМВ» (около часа) извлекали спецсредствами спасатели. Как утверждают очевидцы он работник полиции. С ним было еще трое мужчин, которые бежали с места происшествия.
В Волынской области полицейский устроил смертельное ДТП
В Волынской области полицейский устроил смертельное ДТП

Новости по теме: В городе Владимир-Волынский в Волынской области произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб водитель автомобиля. Об этом корреспондента СобКора проинформировали в региональном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрый и безопасный вывод wmz на карту ПриватБанка Воплощение татуировочных фантазий в жизнь Только лучшие рюкзаки для детей Эффективная мазь при растяжении Запчасти на легковые автомобили

Последние новости