Гройсман обещает украинцам снижение цены на газ

23.11.2017 18:05 1

Гройсман обещает украинцам снижение цены на газ

Увеличение добычи отечественного газа позволит избавиться импорта топлива
Украина должна нарастить добычу собственного газа в размере 20 миллиардов кубометров уже к 2020 году. Это позволит избавиться импорта топлива и обеспечит снижение цен на газ внутри страны.
Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает СобКор.
"По итогам этого года мы выходим на 15,2 млрд кубометров, и ставим задачу к 2020 году выйти на добычу 20 млрд кубометров. Это обеспечит Украине энергетическую независимость и позволит не только избавиться импорта топлива, как фактора влияния на Украину, но и обеспечит снижение цен на газ внутри страны. Таким образом, украинцы получат доступ к дешевому газу", - подчеркнул он.
Кроме того, Гройсман подтвердил, что правительство настроено на полную демонополизацию и построение прозрачного рынка газа в Украине.
"Меня интересует прозрачность рынка газа и формирования справедливой цены (на топливо внутри страны)", - отметил он.
Задачи по демонополизации и формированию эффективного топливного рынка возложено на членов недавно назначенного Наблюдательного Совета НАК "Нафтогаз Украины".
Новости по теме: Оптово-розничная цена электроэнергии впервые за 25 лет может сократиться на 15,2%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Твой надежный домашний помощник Инфракрасные обогреватели ufo на Technosite.com.ua Тренинги по продажам и управлению персоналом Заказать пакеты саше по доступной цене Как вызвать такси дешево

Последние новости