Болгарин Димитров сенсационно выиграл Итоговый турнир

20.11.2017 14:18 0

Болгарин Димитров сенсационно выиграл Итоговый турнир

Григор Димитров в Лондоне в Лондоне стал победителем Итогового турнира АТР.
На групповом этапе Димитров последовательно прошел Доминика Тима (6:3, 5:7, 7:5), Давида Гоффена (6:0, 6:2) и Пабло Карреньо-Бусту (6:1, 6:1), а в полуфинале одержал волевую победу над Джеком Соком (4:6, 6:0, 6:3) и вышел навстречу сенсационному Гоффену, не пустившему в финал Роджера Федерера (2:6, 6:3, 6:4).
В решающем матче победа Димитрову далась ценой гораздо больших усилий, нежели на групповом этапе. Болгарин за 2 часа и 32 минуты обыграл Гоффена (7:5, 4:6, 6:3) и оформил крупнейший титул в карьере.
Димитров стал первым с 1998 года дебютантом, сумевшим выиграть Итоговый турнир. Этот титул стал для болгарина четвертым в сезоне и восьмым в карьере.
«У меня и раньше были хорошие результаты, но на турнирах вроде этого мне не хватало ни стабильности, ни умения именно на них показывать свой лучший теннис. Безусловно, для меня это огромное достижение. Но я способен на большее. Хочу дальше выступать еще
лучше», - приводит слова Димитрова официальный сайт АТР.
Победа на ATP Finals принесла Григору Димитрову 1500 рейтинговых очков и 2,5 миллиона долларов призовых.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная бутилированная вода для красоты и здоровья Основа работы кондиционеров SPLIT и портативных Интернет-магазин качественной обуви Наручные часы – роскошь или предмет первой необходимости? Технологичное оборудование для разлива пива: самая выгодная цена в Украине

Последние новости