Ученые объяснили, почему быстро есть очень вредно для здоровья

15.11.2017 17:57 1

Ученые объяснили, почему быстро есть очень вредно для здоровья

Люди, которые едят быстро, не позволяют организму почувствовать состояние насыщения
Ученые из Университета Хиросимы в Японии установили, что люди, которые принимают пищу очень быстро, в 5,5 раз чаще сталкиваются с целым рядом проблем со здоровьем, среди которых ожирение, повышенное артериальное давление и высокий уровень холестерина, передает СобКор.
Люди, которые едят быстро, не позволяют организму почувствовать состояние насыщения, в результате чего они чаще сталкиваются с перееданием. Медленный прием пищи гораздо полезнее для здоровья, как показало исследование с участием более тысячи человек среднего возраста.
У людей, которые быстро принимают пищу, в пять с половиной раз чаще развивается метаболический синдром - общее название для целого ряда расстройств, включая ожирение, повышенные показатели артериального давления, уровня сахара в крови и холестерина.
Ранее эксперты из Университета Северной Каролины выяснили, что так называемый осознанный прием пищи помогает людям худеть эффективнее. В ходе эксперимента сторонники осознанного приема пищи в ходе эксперимента за 15 недель похудели почти на два килограмма, а те, кто придерживался диеты в другой контрольной группе, потеряли в среднем около 300 граммов.
Новости по теме: Когда мы теряем вес, химические вещества из запасов жира попадают в кровь и повышают риск развития некоторых заболеваний.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пошук гнатолога в Києві: ключ до здорової жувальної системи Профессиональный и оперативный ремонт брелка автосигнализации Английский язык доступен каждому Топпинги и сиропы на страницах интернет-магазина «PETROVKA HoReCa» Выбирайте надёжного перевозчика

Последние новости