Использование аспирина в быту: действенные советы

13.11.2017 14:38 3

Использование аспирина в быту: действенные советы

Аспирин не только лечебное средство
Аспирин известен не только своими лечебными свойствами.
Это универсальное средство, его весьма эффективно применяют в быту, передает СобКор.
От высыпаний
Аспирин очень хорош в борьбе с прыщами. Если вас беспокоят воспаления на лице, нужно растолочь одну таблетку аспирина, смешать с небольшим количеством воды и нанести на лицо. Эта смесь действует как эффективный химический пилинг, который помогает избавиться не только от угрей, но и от черных точек, а также отбеливает кожу, выравнивает ее, способствует разглаживанию морщин.
Для волос
Аспирин помогает в борьбе с перхотью. Для этого немного растолченных таблеток нужно добавить в шампунь, затем помассировать голову и отставить средство впитаться на несколько минут. Затем смыть водой, промыть голову шампунем, но уже без аспирина. Из-за того, что аспирин – это кислота, он поможет избавить волосы от чрезмерной жирности, придаст им блеск, сделает их более шелковистыми.
От укусов насекомых
Аспирин может помочь при болевых ощущениях после укусов комаров или мошек. Место укуса нужно смочить водой и втереть туда таблетку аспирина.
Для свежести цветов
Цветы, стоящие в вазе, будут дольше оставаться свежими, если в воду добавить аспирин.
Заведет аккумулятор
Автолюбители применяют аспирин, если не заводится автомобиль. Чтобы транспорт заработал, достаточно бросить в аккумулятор несколько таблеток аспирина.
Новости по теме: Ученые-медики обнаружили, что регулярное употребление аспирина может привести к мутации раковых клеток. И в результате - сделать их устойчивыми к медицинским препаратам. К этому может привести даже умеренный, но регулярный прием аспирина. Более того, ученые говорят о том, что прием аспирина также провоцирует рост количества раковых клеток.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игра с королевским шармом Канцелярия для вашего офиса «Ваша готівочка» в Україні – швидкий кредит на різні потреби Алюминиевые листы всегда могут пригодиться Аренда самосвалов и тяжелой спецтехники на выгодных условиях

Последние новости