В День письменности украинцев призывают написать радиодиктант

06.11.2017 19:45 2

В День письменности украинцев призывают написать радиодиктант

Диктант пройдет в формате международного флешмоба
В День украинской письменности и языка 9 ноября состоится радиодиктант национального единства. В Киеве его будут писать в Колонном зале КГГА.
Об этом сообщает пресс-служба администрации, передает СобКор.
"Киевская городская государственная администрация приглашает киевлян написать диктант в Колонном зале вместе с представителями структурных подразделений аппарата КГГА, преподавателями и лучшими студентами университета "Украина", - говорится в сообщении.
Регистрация всех желающих написать диктант в киевской мэрии начнется в 11:30. Программа на первом канале "Украинского радио" стартует в 12:00. Текст диктанта будет звучать в 12:30. Читать его будет доцент Киевского университета имени Гринченко, автор учебников и пособий по украинскому языку Александр Авраменко. Традиционно диктант будет состоять из 100-120 слов.
Диктант запланирован организаторами как международный флешмоб. Его девиз - "Нас много. Мы разные. Но нас объединяет общая цель".
Написавших диктант без ошибок отметят призами. Важное условие - будут проверяться только диктанты, отправленные 9 и 10 ноября.
Новости по теме: На официальном сайте президента Украины появились две петиции №22/036802-еп и №22/036808-еп, в первой из них автор требует проведения стартапа в стране по созданию новой социальной сети, где украинцы могли бы продолжать вести свой бизнес, во второй - просят отменить Указ Петра Порошенко о блокировке российских веб-ресурсов, в числе которых оказались популярные соцсети "Вконтакте" и "Одноклассники".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Краса Скадарського озера та всі особливості Картриджи для вашего принтера Замок для сейфа в каждый дом За приключениями в Австралию Огромный выбор межкомнатных дверей Lemard

Последние новости