Как подготовиться к сезону гриппа и ОРВИ

04.11.2017 17:36 1

Как подготовиться к сезону гриппа и ОРВИ

Профилактика лучше лечения.
Уже осенью многие успели переохладиться и подхватить простуду. Что уж говорить о декабре, когда специалисты предвещают эпидемию гриппа. Чтобы не слечь с температурой на целую неделю и не пропустить зимние праздники, стоит грамотно подготовиться к сезону гриппа и ОРВИ.
Медики не устают напоминать, что наше здоровье в первую очередь зависит от иммунитета. Поэтому, так важно его поддерживать. С хорошим иммунитетом даже самый серьезный вирус не страшен. Специалисты советуют вести активный образ жизни, есть пищу, богатую витамины, не лениться принимать поливитамины и не отказывать себе в белковой пище.
Не менее важен полноценный сон и свежий воздух. Старайтесь не переутомляться, вовремя ложиться спать и чаще совершать прогулки.
Стоит также избегать многолюдные места. Там шанс заболеть существенно повышается. Если же подобных ситуаций не избежать, не стесняйтесь пользоваться специальной маской. Правда, менять ее нужно каждые два часа.
Самый простой и эффективный способ обезопасить себя от гриппа – вакцинация. Она на 70% защищает вас от риска подхватить грипп. А это значит, что семь из десяти привитых во время эпидемии не заболеют. Вакцинация просто необходима тем, кому приходится все время проводить среди большого количества людей.
Ранее Минздрав предупреждал, что гриппом и ОРВИ переболеет каждый шестой украинец

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший софт на лучшем игровом портале Фрезы для станков с ЧПУ по дереву и металлу Все строительные материалы для ремонта в Кубе Приветливое обслуживание клиентов в ремонтно-строительной компании: stroyhouse.od.ua Качественный белый чай по доступной цене в интернет-магазине «Дом чая»

Последние новости