За минувшие сутки в зоне АТО один украинский воин погиб

02.11.2017 9:58 0

За минувшие сутки в зоне АТО один украинский воин погиб

Еще один был ранен, а другой защитник получил боевую травму
Минувшие сутки на Донбассе завершились без существенных изменений в обстановке. Российско-оккупационные группировки продолжали обстреливать позиции сил АТО, одиночно применяя запрещенное вооружение. Стоит отметить, что во второй половине суток несколько увеличилась активность противника на Луганском направлении.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает СобКор.
Так, вечером боевики 4 раза били по нашим позициям неподалеку Крымского, используя весь спектр пехотного вооружения и минометы калибра 82 миллиметра. Бойцы АТО симметрично отвечали врагу. В результате противостояния, около 23 часов получил боевую травму один украинский защитник. Кроме того, после 18 часов оккупанты выпустили 8 мин калибра 120 миллиметров на подступах к Троицкому.
На Приморском направлении вечером наемники почти час вели огонь из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия по опорным пунктам украинской армии у Старограновки. Также, по уточненным данным, вчера днем в результате подрыва на взрывном устройстве погиб один военнослужащий Национальной гвардии Украины, а еще один получил тяжелые ранения.
На Донецком направлении «горячей точкой» и далее остается Авдеевская промзона. Здесь вечером противник несколько часов бил из разного вида гранатометов по нашим позициям. Под огонь из того же оружия, в конце суток попали и защитники Луганского и Майорска.
Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 17 раз нарушили перемирие. Вооруженные силы Украины 13 раз огнем жестко подавляли активность врага. К сожалению, за сутки один украинский воин погиб. Один был ранен, еще один защитник получил боевую травму.
За минувшие сутки в зоне АТО один украинский воин погиб
Как сообщалось ранее, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе ранен один украинский военный, погибших нет. Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Запчасти на легковые автомобили Харьков-Яремче, на чем доехать до курорта Прикарпатья? Комфортный отдых на выходные Как выбрать монтажную пену? Официальный дистрибьютор Бейбистарт в Украине

Последние новости