Эти продукты помогут справиться с изжогой

01.11.2017 12:36 1

Эти продукты помогут справиться с изжогой

Папайя, сок алоэ, бананы и овсяная каша помогут при изжоге
Каждому человеку хоть бы раз в жизни приходилось сталкиваться с жжением в горле и за грудиной, вызванным попаданием желудочного сока в пищевод.
Продукты не способны полностью избавить от изжоги, но некоторые помогут облегчить болезненные симптомы, передает СобКор.
Папайя
Этот фрукт содержит фермент папаин, который способствует пищеварению. Он предотвращает расстройство желудка, избавляет от тошноты и купирует изжогу.
Сок алоэ-вера
Сок алоэ славится своими противовоспалительными и успокаивающими свойствами. Особенно в том случае, если изжога вызвана гастритом или язвенной болезнью.
Банан
Бананы обволакивают стенки пищевода, тем самым снимая раздражение. А содержащиеся в них ферменты способствуют пищеварению и улучшают работу кишечника.
Овсяная каша
В овсянке мало жира, много волокон и она успокаивает желудок. Овсяную кашу можно чередовать с рисовой, пшенной и гречневой.
Как сообщалось ранее, вовремя остановиться и перестать есть вкуснейшие праздничные блюда могут только самые волевые личности. Если же вы себя к ним не относите, вероятнее всего вам придется столкнуться с такими проблемами как тяжесть в желудке, метеоризм, диарея. Что уж говорить о лишних килограммах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить камеры? Как быстро и правильно подобрать нужные товары для автомобиля? Лампы для дезинфекции любых помещений Что лучше выбрать для себя баню или сауну? Подкладочная ткань оптом: широкий выбор, доступные цены

Последние новости