Ученые предложили альтернативу стационарному отоплению

31.10.2017 12:25 2

Ученые предложили альтернативу стационарному отоплению

При нанесении таких антенн на стекло, его свойства не меняются, а окна становятся большими нагревателями
Ученые создали наноантенны, которые обогреют помещение за счет солнечных лучей, а не стационарных теплосетей, передает СобКор.
Практически любые здания теряют тепло через окна. И чем больше окон, тем больше потери.
По сути, ученые превратили окна в обогреватели, которые работают от солнечной энергии. Это стало возможно благодаря нанотехнологиям, с помощью которых были созданы специальные наноантенны.
Такие антенны поглощают солнечный свет и нагревают поверхность, на которой стоят.
При нанесении таких антенн на стекло, его свойства не меняются, а окна становятся большими нагревателями. Это простой и дешевый способ обогреваться за счет солнца, снимая нагрузку с теплосетей.
Ученые предложили альтернативу стационарному отоплению
Как сообщалось ранее, несмотря на то, что антрацит производится на оккупированных территориях Донбасса, прибыль все равно поступает в бюджет Украины, потому как угледобывающие предприятия зарегистрированы в Украине. Вопрос состоит только в том, что из-за блокады на Донбассе уголь антрацитной группы не поставляется в другие регионы страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Технический паспорт на дом Наборы для детского творчества - пластилин Качественные канцелярские товары Где купить товары для содержания аквариума с рыбками Регистрация торговой марки без проволочек

Последние новости