Рева объяснил, почему учеба не пойдет в стаж

28.10.2017 15:16 6

Рева объяснил, почему учеба не пойдет в стаж

До 2004 года обучение в вузе засчитывается в ваш страховой стаж
Обучение в вузе будет засчитываться в страховой стаж тех украинцев, которые учились до 2004 года. Начиная с 2004-го по 2017 год стаж будет идти только если были уплачены соответствующие взносы.
Об этом заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева в эфире одного из телеканалов, передает СобКор.
"До 2004 года обучение в вузе засчитывается в ваш страховой стаж... Потом не засчитывается, потому что с 2004 года была введена норма, что страховой стаж засчитывается при условии оплаты страховых взносов", – пояснил министр.
Рева отметил, что правительство пока не может урегулировать этот вопрос, так как не знает, из каких источников это сделать.
"Мы хотели этот вопрос решить, были такие предложения. Но пока мы не нашли источников, чтобы закрыть дыру с 2004-го по 2017 год", – заявил Рева.
Как сообщалось ранее, при попытке оформить пенсию с проблемой "обнуления" страхового стажа столкнутся все, кто работал без официального трудоустройства. С 2004 года учет стажа ведется по более жестким правилам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Улучшение ссылок и расширение их возможностей Страховые компании: как сделать правильный выбор Незабутній відпочинок у Трускавці за гарячими пропозиціями Какие документы требуются для строительных тендеров? Ландшафтный дизайн: многофункциональный зеленый уголок в своем дворе

Последние новости