Депутатская неприкосновенность: Порошенко обратился с просьбой в Конституционный суд

20.10.2017 16:47 0

Депутатская неприкосновенность: Порошенко обратился с просьбой в Конституционный суд

Президент надеется, что законопроекты будут проголосованы в ходе текущей сессии ВР
Президент Украины Петр Порошенко просит Конституционный суд рассмотреть законопроекты по депутатской неприкосновенности в кратчайшие сроки.
Об этом он заявил во время выступления по случаю 14-летия создания разведки Госпогранслужбы, передает СобКор.
Глава государства выразил надежду, что снятие депутатской неприкосновенности будет проголосовано в ходе текущей парламентской сессии.
"Сейчас от имени подавляющего большинства украинцев, от имени украинского народа я прошу Конституционный суд как можно быстрее рассмотреть этот вопрос, разблокировать ход изменений в Конституцию Украины по депутатской неприкосновенности, вернуть его в парламент и дать возможность уже на этой сессии проголосовать первое чтение. Почему это можно сделать очень быстро? Потому что аналогичный закон КС разбирался ранее, вывод суда был положительный. И сейчас есть все шансы для того, чтобы как можно быстрее получить его. Я также надеюсь, что уже на следующей сессии, весной, ВРУ не потеряет смелости и даст 300 голосов за окончательное и бесповоротное решение об отмене депутатской неприкосновенности", - заявил он.
Напомним, президентский законопроект № 7203 предусматривает снятие депутатской неприкосновенности с депутатов с 1 января 2020 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как сэкономить время при выборе места отдыха? Размещение в лучшей гостинице "Джинтама-Бриз" Продажа вещей секонд-хенд оптом для Электробезопасность системы – автоматы защиты и устройства защитного отключения Организация и подготовка свадебных торжеств

Последние новости