Омелян требует введения «драконовских» штрафов за нарушение ПДД

19.10.2017 12:35 3

Омелян требует введения «драконовских» штрафов за нарушение ПДД

Также министр требует обязательные фото- и видеофиксации нарушений
Министерство инфраструктуры настаивает на введении ограничения скорости до 50 км/ч в населенных пунктах и драконовских штрафов.
Об этом написал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на своей странице в Фейсбуке, комментируя трагическое ДТП в Харькове передает СобКор.
«Относительно трагедии в Харькове и тех аварий на дорогах, в которых ежегодно гибнут тысячи украицев. Несколько месяцев назад мы вышли с инициативой ограничить скорость движения в населенных пунктах 50 км/ч. При такой скорости практически исключаются смертельные случаи, максимум незначительный травматизм. Нам ответили: «не время, политически чувствительный вопрос», - написал он.
Омелян настаивает на введении ограничения скорости до 50 км/ч и драконовских штрафах за превышение скоростного режима, непристегнутый ремень безопасности на передних и задних сиденьях, отсутствие детских сидений при перевозке детей, использование мобильного без средств hands-free.
Также министр требует обязательные фото- и видеофиксации нарушений и "письма счастья", лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии.
«Когда полицейский останавливает авто: опускается окно, руки на руль и вежливо разговор с обеих сторон, а не вытанцевывание вокруг авто с матом», - пояснил он и добавил, что это и есть Европа.
Омелян сообщил, что сегодня состоится очередное обсуждение совместно с МВД, Минздравом, Минобразования и народными депутатами мер по снижению до нуля смертности на украинских дорогах. В течение недели они будут согласованы и начнутся с 1 января 2018.
«Кроме финансирования из Дорожного фонда предусмотрели еще около полумиллиарда гривен из средств секторальной поддержки ЕС для оборудования мест наибольшей концентрации ДТП по стране», - сказал он.
Как сообщалось ранее, за вождение в состоянии алкогольного опьянения теперь придется заплатить от 10 до 20 тысяч гривен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить качественные автотовары по доступным ценам в интернет-магазине UCAR Газовий адвокат від Енерджі трейд груп - нова послуга незалежного провайдера енергії Гробы оптом для любого кошелька Casino X дает всем игрокам установку на успех Продажа учебной литературы для подготовки к ВНО

Последние новости