Intel выпустила сверхмощный процессор Nervana

19.10.2017 9:25 3

Intel выпустила сверхмощный процессор Nervana

Устройство изначально спроектировано под машинное обучение
Развитие искусственного интеллекта требует кроме усилий программистов, требует и соответствующего оборудования. Компания Intel приняла вызов и выпустила процессор по имени Nervana.
Об этом сообщил генеральный директор проекта Навин Рав, передает СобКор.
По его словам, исключение графической составляющей процессора оставило место для сверхбыстрого обмена данными, что позволяет множеству чипов работать как один большой.
Инженеры Intel также убрали кэш-память, так как для ИИ она не нужна.
"В нейронных сетях вы заранее знаете, откуда поступают данные, какую операцию вы собираетесь применять к этим данным, и куда данные будут загружаться", - говорит Рав.
Устройство изначально спроектировано под машинное обучение - поиграть в игры на нем не получится.
Процессор Nervana даст старт соревнований в этой нише между Intel и NVIDIA, которые для компании Intel вряд будут легкой. Их конкурент пока однозначно выигрывает за счет опыта и объема продаж.
Как сообщалось ранее, корпорация Intel расширяет ассортимент миниатюрных систем NUC. Новые модели выйдут на базе процессоров Coffee Lake во втором квартале следующего года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гелиосистемы против высоких тарифов Создание современных интерьеров в Харькове Подбор макбука по правилам Интернет-магазин ваз – отличное предложение стеклянного декора Пожарная сигнализация: виды, свойства и принцип действия

Последние новости