Ученые выяснили, как интимные отношения влияют на интеллект

18.10.2017 17:25 2

Ученые выяснили, как интимные отношения влияют на интеллект

В исследовании приняли участие люди в возрасте от 50 до 83 лет
Британским исследователям удалось выяснить, что занятия сексом улучшают функционирование мозга по мере старения и чем большую активность поддерживают люди в среднем и пожилом возрасте, тем лучше они развиты интеллектуально.
Такие люди демонстрируют более высокие результаты в тестах, которые оценивают их словарный запас и способность визуально воспринимать объекты и пространство между ними, передает СобКор.
В исследовании приняли участие 73 человека в возрасте от 50 до 83 лет. Его результаты опубликованы The Journals of Gerontology.
Участники исследования ответили на вопросы о том, как часто они занимались сексом за последние 12 месяцев. Также они рассказали об общем состоянии здоровья и образе жизни.
Затем 28 мужчин и 45 женщин приняли участие в тестах, использующихся для оценки различных функциональных особенностей мозга у пожилых людей. Эти тесты были сфокусированы на внимании, словарном запасе, а также визуальном восприятии.
Окончательный анализ показал прямую зависимость между частотой интимных отношений и некоторыми аспектами интеллекта.
Чем больше люди пожилого возраста занимались сексом, тем более развитым оказывался их мозг и более высокими были результаты тестов в специфических областях. Однако, частота связей не была связана с внимательностью и памятью.
Как сообщалось ранее, специалисты из Исследовательского центра при клинической больнице Монреальского Университета установили причину неизлечимой формы ожирения. Виновником проблем с лишним весом является пониженная активность фермента ABHD6 в нейронах гипоталамуса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хотите быстро и без проблем получить справку о несудимости Растворы для линз от магазина Kievlinza Красивые, удобные и практичные детские диваны в Киеве Признаки качественного смесителя для кухни Лучший отель Львова – Днестр ждет гостей

Последние новости