Эксперты рассказали, как изменятся цены на продукты до конца года

15.10.2017 21:16 1

Эксперты рассказали, как изменятся цены на продукты до конца года

К концу года цены на молоко и мясо возрастут на 10-25%.
Причиной повышения цен стало падения курса гривны. Только за последний месяц цена на килограмм курятины выросла на 3,9%, на сало – на 5,2%, на говядину – на 3,5%, сообщает СобКор.
Иван Томич, президент Ассоциации фермеров и частных землевладельцев, поделился, что больше всего в цене вырастет мясная и молочная продукция.
«До 20 декабря цены на мясо и молоко вырастут на 10-25%. Это наибольший рост цен среди продуктов. Овощи будут дорожать постепенно. В октябре цены вырастут в пределах 10%. К декабрю - еще на 5-8%», - поделился эксперт.
Яблоки могут стать дороже – 30-53 гривен за килограмм. Остальные фрукты не должны повысится в цене. «По гречке оптимистичный прогноз: тенденции к росту до середины декабря нет. В худшем случае подорожает на 3-4%. Хлеб в течение следующего года подорожает на 20-25%. Будет несколько этапов повышения цен. Весной прогноз откорректируем в зависимости от состояния озимых», - добавил Иван Томич.
Стоит напомнить, что премьер-министр рассказал, когда ждать перерасчитанных пенсий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Про види і обов'язки програмістів 1С Список нотариусов и нотариальных контор в Киеве Игровой слот «Black Knight» Российский бизнесмен уходит с поста главы Momentus Space Как лечить геморрой?

Последние новости