В зоне проведения АТО один боец ВСУ получил ранения

14.10.2017 9:21 0

В зоне проведения АТО один боец ВСУ получил ранения

За прошедшие сутки боевики 21 раз нарушили перемирие
В конце минувших суток в районе проведения АТО обстановка и в дальнейшем оставалась напряженной, однако полностью контролируемой Вооруженными Силами Украины. Противник продолжал огневые провокации, в основном, применяя легкое пехотное вооружение.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает СобКор.
Так, на Донецком направлении вечером, в течение часа боевики били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на подступах к Авдеевке. Уже ночью под пулеметным огнем оказались наши позиции у Майорска и Песков. А вооружение БМП враг применял неподалеку Зайцевого.
На Луганском направлении в конце суток оккупанты дважды открывали огонь из минометов калибра 82 миллиметра, гранатометов и пулеметов по защитникам Новоалександровки. Наши военные жестко отвечали врагу. К сожалению, в результате этого противостояния, около 18 часов получил ранения один украинский военнослужащий.
Кроме того, вечером пророссийские наемники применяли 82-миллиметровые минометы неподалеку Крымского. А противотанковые гранатометы и стрелковое оружие у Станицы Луганской и Валуйского.
На Приморском направлении из легкого пехотного вооружения боевики обстреливали наши опорные пункты в районе Широкино, Гнутово и Водяного.
В общем, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 21 раз нарушили перемирие. В ответ украинские воины 14 раз огнем заставляли врага соблюдать режим тишины. В результате боевых действий получил ранения один военнослужащий украинской армии.
В зоне проведения АТО один боец ВСУ получил ранения
Как сообщалось ранее, на протяжении прошедших суток обстановка в зоне проведения АТО оставалась неспокойной. Незаконные вооруженные формирования продолжили обстрелы позиций сил АТО на Мариупольском и Донецком направлениях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Розслідування українського Держфінмоніторингу визнали найкращим у світі - Черкаський Ігор Борисович Транспортно-экспедиционные услуги для вас Приобрести RELX POD System Технологии строительства в зимнее время Роторные воздуходувки по доступным ценам

Последние новости