В Киеве показали БТР, усовершенствованный по стандартам НАТО. Видео

12.10.2017 15:27 4

В Киеве показали БТР, усовершенствованный по стандартам НАТО. Видео

БТР-4МВ1 стал самым защищенным среди всех БТР и БМП, находящихся на вооружении ВСУ
Украинские конструкторы из Харьковского конструкторского бюро усовершенствовали БТР-4 с учетом последних тенденций бронетехники НАТО.
Об этом говорится в сюжете "Oboz.TV”, передает СобКор.
Новый БТР-4МВ1 был продемонстрирован на международной специализированной выставке "Оружие и безопасность", проходящей в Киеве.
Как рассказал инженер Владислав Дзюба, "модификация бронетранспортера БТР-4МВ1 создана как проект, в котором максимально учтен опыт эксплуатации серийных бронетранспортеров, пожелания военных", в частности, "по направлению дальнейшего повышения защищенности экипажа, по направлению улучшения характеристик обнаружения целей на поле боя, в том числе в сложных условиях".
По его словам, лобовые листы корпуса установлены под более острыми углами, в результате этого повышается эквивалентный уровень защищенности данной броневой конструкции, и возрастают характеристики пассивной защиты.
В "Укроборонпроме" добавили, что благодаря использованию модульного подхода есть возможность замены верхнего слоя брони в полевых условиях. По тому же модульному принципу можно устанавливать дополнительные топливные баки, добавлять броню, проводить быструю замену вооружения БТР и приспособить машину к выполнению любой задачи.
В "Укроборонпроме" подчеркнули, что подобный подход применен в лучших образцах бронетехники стран-членов НАТО.
Благодаря проведенной модификации БТР-4МВ1 стал самым защищенным среди всех БТР и БМП, находящихся на вооружении ВСУ.

Как сообщалось ранее, на танковом полигоне оперативно-тактической группировки "Луганск" украинские военные проводят тактические учения по стандартам НАТО. Основным отличием этих учений является то, что впервые в Вооруженных силах Украины взвод имеет 4 танка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Артроскопия суставов и операции Топ рейтинг игровых онлайн клубов Облачное хранилище информации на серверах Украины и Германии Трекеры для занятий спортом Перевод с/на немецкий язык

Последние новости