Игроманам на заметку: Commodore 64 обещают реанимировать

02.10.2017 17:27 2

Игроманам на заметку: Commodore 64 обещают реанимировать

C64 Mini будет поставляться с 64 предустановленными играми
Компания Retro Games Ltd и дистрибьютор Koch Media организуют продажи устройства C64 Mini — современной интерпретации легендарного компьютера Commodore 64.
Запланировано, что C64 Mini выйдет в следующем году, передает СобКор.
Оригинальная система Commodore 64 поступила в продажу в августе 1982 года и выпускалась вплоть до апреля 1994 года. За это время было продано более 17 млн устройств.
Для системы было создано большое количество различных программ и разнообразных игр.
По габаритам устройство C64 Mini будет примерно вдвое меньше от оригинала. Для подключения к телевизору можно при помощи интерфейса HDMI. Устройство будет снабжено двумя портами USB. Один из них предназначен для подсоединения входящего в комплект джойстика, а другой - стандартной клавиатуры.
C64 Mini будет поставляться с 64 предустановленными играми. В их числе — Cyberdyne Warrior, Hysteria, Impossible Mission, Paradroid, Speedball, Street Sports Baseball, Trailblazer и другие.
Стоить C64 Mini будет около 70 долларов США.
Как сообщалось ранее, компания The Impossible Project, которая владеет правами на бренд Polaroid, объявила о возобновлении выпуска аналогового фотоаппарата мгновенной печати OneStep. Новая версия культовой камеры будет называться OneStep 2.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка бутового камня в Харькове Незаменимая помощница на любой кухне – качественная посудомоечная машина IELTS — все, что нужно знать о тесте Цікаві новини Чернівців та України Пленки, упаковки, пакеты и прочая продукция из полиэтилена

Последние новости