На референдуме в Каталонии пострадало более 300 человек

01.10.2017 17:56 0

На референдуме в Каталонии пострадало более 300 человек

Представители Каталонии заявляют о 337 пострадавших.
Во время референдума за независимость Каталонии пострадало по меньшей мере 337 человек. Один из них находится в тяжелом состоянии.Такие цифры назвали в правительстве региона. По людям, прибывшим на избирательные участки проголосовать, полиция стреляла резиновыми пулями
«337 человек пострадали в результате насилия со стороны испанской полиции», - говорится в сообщении правительства в Twitter.
Полицейские изымали бюллетени и урны для голосования, некоторые избирательные участки были окружены, власти Испании отключали Интернет в регионе. Силу применяли по отношению к женщинам и пенсионерам.
Также появилась первая информация о явке на запрещенном референдуме. Так, уже проголосовало 50% каталонцев. Ранее глава Национальной ассамблеи Каталонии Жорди Санчес заявлял, что на референдуме ожидается около миллиона каталонцев. Референдум продлится до 21.00 по киевскому времени.



Ранее В ходе беспорядков в Батуми пострадало более 30 человек

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Римские шторы на кухню – лучший вариант оформления окна Эффективная косметика от магазина JEJU В длительную поездку с надёжным чемоданом! Поставка электрической энергии и энергоаудит Самые выгодные ставки на сайте GGBet

Последние новости